Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 25 февраля 2014 г.

70-летие ПОБЕДЫ ПРИБЛИЖАЕТСЯ...

Сегодня ребята 1 б класса узнали чуть больше о Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. на классном часе "70-летие Победы": познакомились с произведением С. П. Алексеева "Победа будет за нами!", прослушали песню "Две березки" в исполнении Д. В. Мельниковой, просмотрели презентацию о войне, прослушали песню "День Победы" в исполнении Л. Лещенко.



Увидев детские слезы в завершении классного часа, я поняла, что наши современные дети должны знать  о войне, должны вспоминать своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам ПОБЕДУ! А взрослые должны передавать знания о страшной войне, воспитывая чувство патриотизма и гордости за наших героев земли русской!
Не забыли мы и о наших ЗАЩИТНИКАХ!!! В классе их 16!!! Живем, как за каменной стеной!!!


1 комментарий:

  1. Замечательно, Дарья Владимировна! Действительно, Великая отечественная война оставила след в каждой семье.... Мой дед был участником Парада Победы. Выбирали одного из двадцати тысяч солдат.... Я выросла с осознанием его вклада в Победу, его тягот и лишений на благо нашей Родины, нашей России! Надо, чтобы каждый из наших ребят знал, какую жертву принесли граждане России, что вынесли на своих плечах в борьбе с фашистами... Знали, что такое "героизм".... Патриотическое воспитание - за этим будущее РОССИИ!

    ОтветитьУдалить