Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 8 июня 2015 г.

Отряд "ЛУЧИКИ". День 6-й.

Сегодня был очень насыщенный день: подготовка к конкурсу "Мисс и Мистер Лето", кружки "Игралия", "Музыкальные нотки", "Мир танца", но самое яркое событие - к нам приехал ПЛАНЕТАРИЙ и игра Энгри Бердс, где отряд Лучики занял 1 место и выиграл 100 чупа-чупсов.

Мы узнали много интересного о планетах солнечной системы. Меркурий расположен ближе всех к Солнцу, и на этой планете нет воздуха, здесь либо очень холодно, либо очень жарко. Венера чуть меньше Земли и вся покрыта облаками, поверхность же очень горяча. А третья планета очень гостеприимна - Земля, здесь есть жизнь!
Друг Земли - спутник Луна, но там жизни нет. Марс - красная планета. Здесь очень мало воздуха. Еще эту планету называют сухой и холодной пустыней. Юпитер - самая большая планета, здесь встречаются сильные ветры, нет твердой поверхности. Сатурн похож на зефир, он такой же легкий.
Это газовый гигант с кольцами. Уран и Нептун словно близнецы. Уран опрокинут на бок, а Нептун не имеет поверхности. Плутон самая маленькая планета, здесь очень холодно!
 А потом нас ждали игры на свежем воздухе и веселое настроение!

ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий