Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 25 января 2016 г.

ВСТРЕЧА С УРАЛЬСКОЙ ПОЭТЕССОЙ - СЕВЕРИНОЙ БОРИСОВНОЙ ШКОЛЬНИКОВОЙ

Сегодня ребята 3а и 3б классов были приглашены в Детскую библиотеку №13 на литературную встречу с уральской поэтессой, писательницей - Севериной Борисовной Школьниковой.
С 1965 года Северина Школьникова проживает в городе Челябинске, ее малая Родина - Красноярский край. Свои стихи маленькая Северина стала сочинять еще в 5-6-летнем возрасте. Будучи взрослой писала лирические стихи, а вот детские стихотворения стали появляться тогда, когда дочка Северины Борисовны Школьниковой стала подрастать. Тогда же и появилось несколько книжек-раскрасок. Около 29 сборников детских стихотворений были изданы и продолжают радовать маленьких и взрослых. А Северину Борисовну знают не только в России, но и за рубежом! 
Наши третьеклассники серьезно отнеслись к встрече: готовились несколько недель, а все потому, что мы шли на встречу к январской имениннице - Северине. 9 января ей исполнилось 84 года.  Хотелось сделать ей особенный сюрприз. 
Мальчишки и девчонки учили стихотворения из сборников Северины Борисовны, рисовали иллюстрации к ее произведениям, инсценировали сказку "Мухоморова слава", а также изучали загадки, которых она придумала "целый кузовок"!
Все задуманное свершилось: встреча получилась душевной, творческой, легкой! 
Северина Борисовна улыбалась, когда смотрела на выступления ребят, особенно понравились подарки от детей на день рождения! 
В знак благодарности, дети получили в подарок книги с ее автографом, а это дорогого стоит! Из уст Северины Школьниковой прозвучали ее любимые стихи, затем ребята смогли задать интересующие их вопросы о нашей поэтессе, писательнице.
Мы благодарим Просекову Ольгу Анатольевну за удивительную встречу с автором! 
До новых встреч!

1 комментарий:

  1. Дарья Владимировна!
    Благодарю Вас за подготовку детей к встрече с Севериной Борисовной Школьниковой. Вы большие молодцы!Каждая встреча с Вами радует нас. Вы замечательный педагог! Очень понравилось выступление ложкарей. Спасибо!
    Просекова О.А. - заведующая детской библиотекой №13

    ОтветитьУдалить