Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 25 октября 2016 г.

МЫ САДИМ ДУБКИ

Сегодня четвероклашки познакомились с руководителем проекта "Подари Жизнь" - Ольгой Александровной Ганиковской. 
Перед началом эко-занятия Ольга Александровна сказала в адрес ребят и классного руководителя слова благодарности, так как впервые за несколько лет работы видит такие яркие, оригинальные, необычные горшочки для посадки дубков. 
Ребята потрудились на славу, двух одинаковых горшочков не получилось! В ход пошли камушки, бисер, крупы, макаронные изделия, бусины, пуговицы и многое другое. Было приятно услышать добрые слова о проделанной работе.
Беседа о нашем общем доме - планете Земля пролетела незаметно. Ольга Александровна напомнила ребятам об экологических проблемах земли. Школьники предложили свои варианты выхода из них. 
После живого общения наступил самый трепетный момент - посадка дубков, а это целая традиция. 
Каждый ребенок получил на ладошку увлажненный желудь, закрыл глаза, нашептал желудю самое сокровенное желание и только потом опустил его в землю. В классе царила тишина, наверное, каждому нужно было подумать о чем-то добром и посадить свой дуб.
Ольга Александровна раздала памятки об уходе за деревом, а в классе был объявлен конкурс "Чей дубовый росточек станет выше всех перед посадкой в грунт". Пожелаем всем ученикам и учителю удачи! 
С нетерпением будем ждать весны, когда можно будет высадить наши дубки в Металлургическом районе и следить за тем, как растут деревья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий