Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 12 марта 2017 г.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КРУГОСВЕТКА

9 марта 2017 года для ребят 4б класса состоялась познавательная игра-путешествие "Экологическая кругосветка" 🌍 в Детской библиотеке №13.
Четвероклассники долго и упорно готовились к творческим конкурсам и испытаниям, в этот день смогли проявить себя, умение работать в команде, быстро реагировать, совещаться... 
Пришлось пройти несколько станций "Знакомство" (название, девиз и эмблема команды), "Вопросы о животных и растениях", "Профессии птиц", "Жалобная книга природы", "Самые-самые", "Песенный аукцион", "Лесное радио", "Кто как поёт", "Живой театр", "Скороговоруны", "Лесное меню". 
На некоторое вопросы ни одна из команд не давала верных ответов, это ещё раз доказывает, что всего знать невозможно, но Мир животных, птиц, насекомых и растений настолько удивительный, интересный, изучать его одно удовольствие! 
Победила команда "Экологи", набрав 53 балла. 🏆 
Я поздравляю ребят - это заслуженная победа! Они достойно проходили каждую станцию "Экологической кругосветки".
Вот так за 2 часа мы успели побывать на нескольких континентах, десятке стран и городах России. 
Открытием для ребят стало то, что рыбы умеют спать, белые медведи рожают зимой медвежат во сне, змеи могут видеть даже при закрытых веках, дольше всех может прожить черепаха - 175 лет, в период размножения устрицы могут менять пол, цветок лотоса в Японии и Китае является священным, а липовый мёд самый полезный. 
Благодарим Детскую библиотеку N13 за чудесную встречу! И не смотря на то, что было очень трудно отвечать на вопросы, все равно было весело и познавательно!🌱🐍🦋🐊

Комментариев нет:

Отправить комментарий