Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 2 декабря 2017 г.

ОПАСНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

27 ноября пятиклассники вновь встретились с Любовью Ивановой, которая представляет организацию «Трезвое поколение Урала».
Дружба началась ещё в прошлом учебном году и сохраняется по сей день. Любовь пришла поделиться важной и ценной информацией о нашем организме и его защите. Встреча началась с актуального вопроса: «Что нужно делать, чтобы стать успешным?».
Каждый из ребят задумался..., варианты ответов были самыми разнообразными, но успех возможен лишь в том случае, если ты здоров! Далее мальчишкам и девчонкам было предложено посмотреть новый выпуск мультфильма «Опасное погружение» и обсудить увиденное. После просмотра пятиклашки отвечали письменно на ряд вопросов: «Как сохранить своё здоровье?», «О чем узнали в процессе просмотра?», «Какую информацию можно рассказать другу, который не знаком «Опасным погружением»?»
А после смогли поделиться своими записями с одноклассниками. В ходе обсуждения мультфильма, Любовь и ребята пришли к выводу, что алкоголь - это страшный яд, который начинают употреблять благодаря скрытой рекламе по телевидению и в интернете. При употреблении даже небольших доз этого яда клеточки нашего организма отмирают и никогда не восстанавливаются, могут образовываться тромбы в сосудах, ворсинки в желудке темнеют и исчезают, а ведь только они способны впитывать питательные вещества и витамины из пищи. Это далеко неполный список! 
Человек в алкогольном опьянении не способен контролировать свои действия, он может представлять опасность для других людей. В завершении встречи школьники делились своими мыслями как избежать употребления алкоголя, почему этого не стоит делать... Возникали сомнения: может по праздникам оставим алкоголь?! В России очень много праздников, плюс дни рождения родных и близких...праздник каждый день! Любовь привела следующий пример, после которого исчезли все сомнения: возьмём средство для унитаза, выпьем его, что произойдёт? Все верно, организм будет отравлен, ведь это химический состав, другими словами яд для людей. Даже если мы возьмём и выпьем капельку этого чистящего средства, не можем предположить, что произойдёт?! Точно также и с алкоголем, даже в небольших дозах он представляет большую опасность!!! Благодарим Любовь Иванову за информативную встречу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий