Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 19 декабря 2014 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРОСПЕКТУ БИБЛИОТЕЧНЫЙ

18 декабря ребята 2б класса совершили удивительное путешествие с Заведующей библиотекой №13 по проспекту Библиотечный - Ольгой Анатольевной Просековой. Им удалось побывать на четырех станциях. 
Первой станцией был "Абонемент". Здесь каждая книжка живет на своей улице, у каждой книжки есть дом и даже квартира. Подобных улиц великое множество. В библиотеке №13 насчитывается более 60 000 тысяч книг и 4000 тысячи читателей. В скором времени их станет еще больше, ведь нам очень понравилась эта библиотека.
Второй станцией стала "Игротека". Оказывается, в библиотеке можно не только читать и брать книжки домой, а можно еще и играть с персонажами сказок.
Здесь мы встретились с Красной Шапочкой, Незнайкой, Котом в сапогах и Буратино. За несколько минут трудно разглядеть всё многообразие этой комнаты. Можно приходить сюда с родителями и одноклассниками.
Третьей станцией стал "Читальный зал" или "Комната великой мудрости". Мы были очень удивлены, когда увидели в нем настоящий живой уголок: рыбок, попугаев и черепах. 
А окружают их очень интересные, познавательные и увлекательные книги. Ольга Анатольевна показала школьникам, как можно играть с книгами: музыкальные книги, книги с 3D очками, книги с картами, вежливые книги и многое другое.
Четвертой станцией стала "Комната Сказок". Не так-то просто было в нее попасть, нужно было вспомнить сказочное заклинание, чтобы дверь отворилась. И вот мы видим Бабушку Ягу - очень добрую и улыбчивую! Да-да! Чудеса действительно бывают!!!
Она и есть хозяйка этой комнаты Сказок. А еще эта комната собрала практически все волшебные предметы из сказок.
Ольга Анатольевна показывала предмет, а ребята должны были угадать из какой он сказки и назвать автора произведения.
Конечно, мы не успели познакомиться со всеми сказочными предметами, поэтому обязательно будем дружить с Детской Библиотекой №13 и будем частыми гостями.
Впереди нас ждут другие станции, 
но это уже совсем другая история!
В знак благодарности второклашки исполнили песню "Снежный бал"  для сотрудников библиотеки.
Творческий подарок удался, а ребят пригласили выступить 22 декабря на награждении по конкурсам "Раз - овечка, два - коза" и "Веселые снеговики".

Комментариев нет:

Отправить комментарий