Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 5 марта 2015 г.

ЧЕЛЯБИНСК ЧИТАЕТ ДЕТЯМ - 2015

4 марта во всех муниципальных библиотеках Челябинска прошел Международный день чтения вслух. Акция проводится для челябинцев всех возрастов. Данную акцию поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы, университеты в более чем 50 странах мира.
В этот день в Детской библиотеке №1 прошла торжественная церемония открытия  Года ЛИТЕРАТУРЫ в России. Читатели узнали о литературных премиях и книгах-победителях уходящего года. По мнению экспертов интернет-журнала "Папмамбук" безусловным фаворитом стала книга Геннадия Черкашина "Кукла". Впервые "Кукла" была издана в 1987 году, переиздана - в 2014 году. Однако многие узнали о ней только вчера...
Для нас прочли эту книгу помощник депутата Городской Думы Вербитского М.Г. - Четвернин Алексей, Елена Владимировна и Галина Евгеньевна - наши друзья!


Затаив дыхание, со слезами на глазах, дети слушали рассказ-притчу о том, что война делает с человеком, с его душой. Этот рассказ о девочке и о кукле Маше, которым вместе пришлось пережить войну и Блокаду.
Как же повезло ребятам 2б, 2в, 4а и 4в классов, что мы оказались в списке приглашенных на такое удивительное мероприятие! Для нас - Вы открыли новую книгу! Спасибо, нашей любимой Детской библиотеке №1 и замечательному коллективу!
Дорогие взрослые, читайте детям, 
читайте вместе с детьми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий