Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 7 апреля 2015 г.

Всемирный День Здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья на протяжении 65 лет. Ребята 2б, 2в, 4а и 4в классов отметили этот праздник в Детской библиотеке №1.
Апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. Благодаря этой положительной весенней ноте, была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сейчас эта организация включает более 200 стран. Ее штаб-квартира находится в Женеве, самом красивом и самом спокойном городе Швейцарии. Несколько лет спустя к дню ее создания было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.
За время существования ВОЗ человечеству удалось одержать победу над многими болезнями. Важными достижениями в этой борьбе стали: открытие пенициллина, инсулина и антибиотиков, изобретение новых вакцин, иммунизация 80% детей в мире, совершенствование мер санитарии и гигиены, а также полное искоренение оспы. 
Многие из этих успехов были бы невозможны без целенаправленного международного сотрудничества.
Библиотекари приготовили для наших школьников ряд испытаний, каждое из  которых было направлено на формирование здорового образа жизни! 
Загадки, стихи, беседа, танцы, спортивные состязания, витамины и вкусный сок ожидали учащихся. 
Мы поздравляем команду "Здоровье" с победой, а команду "Спорт" просим не расстраиваться: впереди еще много-много конкурсов и состязаний!
 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий