Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 30 сентября 2015 г.

ТВОРЧЕСКИЕ ГОРОДА

1 октября во всем мире будут отмечать Международный день музыки, начиная с 1975 года.
Поэтому сегодня ребята 3б класса отправились на экскурсию по городам Детской школы искусств №5, которая о музыке знает не понаслышке. Нас встретила полюбившаяся Пеппи-длинный чулок и открыла тайны нескольких городов этой чудо-школы.
В Городе Мастеров мы увидели мольберты, множество предметов  для натюрмортов, детские работы.
Здесь царит творческая атмосфера: ребята учатся рисовать и изготавливать сувениры. Сегодня гости школы не ушли без подарков! Мы говорим спасибо за проявленное к нам внимание!
В Городе Танцев мы познакомились с такими понятиями как "сценический костюм", "танцевальный станок".
Пеппи с удовольствием показала ребятам несколько па. А затем разучила с ребятами зажигательный танец "Бедрами двигаем на счет раз..."
В Городе Струнно-Смычковых Инструментов мы познакомились с виолончелью и скрипкой, отгадав загадки Пеппи, прослушав несколько музыкальных отрывков.
В Городе Народных Инструментов мы пробыли дольше всего, ведь здесь нас ждали самые разнообразные музыкальные инструменты и воспитанники Детской школы искусств №5 с концертом.
Для начала школьники должны были угадать название каждого инструмента, запомнить чем отличается один музыкальный инструмент от другого. 
Мы познакомились с гитарой, домрой, балалайкой, баяном, аккордеоном. И с ударными инструментами тоже: ксилофон, бубен, гусли, металлофон, барабан. Третьеклашки подарили артистам самые бурные аплодисменты. 
Затем мы отправились в большой концертный зал, здесь мечтает побывать каждый артист, выступая  на сцене.
С помощью Пеппи ребята выяснили, чем фортепиано отличается от рояля, надеюсь, теперь никто не перепутает эти музыкальные инструменты; познакомились с игрой "Угадай какой звук?", изготовили коллаж о Детской школе искусств №5.
Чудесная экскурсия завершилась созданием оркестра из наших ребят. Пеппи раздала каждому школьнику народный музыкальный инструмент. 
Вооружившись трещетками, маракасами, бубнами, ложками, колокольчиками, треугольниками, ребята исполнили народную композицию. Святящиеся глаза детей нужно было только видеть, ведь они стояли на большой сцене, были настоящими артистами. Два часа нашей экскурсии пролетели незаметно! До новых встреч, Детская школы искусств №5, ты в наших сердцах! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий