Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 30 апреля 2016 г.

ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ - ТАЛАНТЛИВЫ ВО ВСЕМ!

День 29 апреля 2016 года стал насыщенным для ребят 3б класса. В ДЦ "Импульс" состоялся Гала-концерт областного народного конкурса "Марафон талантов". 
Ансамблю ложкарей "Дарьюшка" выпала уникальная возможность блистать на большой сцене. Зрительный зал аплодировал нашим юным артисткам.
Выступление получилось душевное и поистине народное. Номер "Кадриль" пришелся по вкусу и жюри, и ветеранам конкурса, и профессиональным коллективам. Девчонки, молодцы! Дети и взрослые получили наслаждение от всех увиденных шедевров. Приятно и почетно, что Зверева Виктория приняла участие сразу в двух творческих номерах "Кадриль" и "Царевны". 
Металлургический район - 
это кузница талантов!
А в это время на базе Детской библиотеке №13 состоялась творческая встреча и церемония награждения по районному фестивалю-конкурсу "Как слово наше отзовется". 
Мы поздравляем Владимира Попова с выходом в финал. Его стихи "Дорога в школу", "Шла Букашка по ромашке", "В школу" были отмечены членами жюри. 
Ребятам-победителям удалось побывать на мастер-классе челябинского поэта - Константина Рубинского. Дети стали активными участниками беседы с поэтом: рифмовали строчки, отгадывали головоломки, читали стихи и измеряли их в метрах. Например, стихотворение "Идет бычок качается" составляет 14 метровых шагов Константина Рубинского, значит, это стихотворение имеет размер - 14 метров. 
Благодарим организаторов фестиваля-конкурса "Как слово наше отзовется"  школу №94, коллектив библиотеки №13 за интересную творческую встречу!

2 комментария:

  1. Молодцы, наши талантливые ребята и замечательный педагог!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мы действительно выложились на все 100%.

    ОтветитьУдалить