Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 6 апреля 2016 г.

ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ

5 апреля в 3б классе состоялся "Праздник поэзии". Долго думать над темой не пришлось, она "напросилась" сама по себе! Ведь на следующей неделе во всех школах города и Детских библиотеках стартует "Неделя Шилова", а мы решили опередить всех. 
Ребята вместе с учителем рассуждали о творчестве Николая Петровича Шилова, который родился 12 апреля 1947 года в Курганской области. Очень скоро Николай перебрался в Челябинск, наверное, поэтому его знают именно, как челябинского детского поэта. В 2010 году Н.Шилов умер, но его стихи до сих пор с нами. В 2016 году вышел сборник произведений Николая Шилова "Если хочешь быть счастливым", в который вошли абсолютно новые стихи челябинского поэта. С этими "новинками" и произошло знакомство!
Третьеклашки работали в мини-группах, анализируя одно из стихотворений поэта, пытались читать его про себя и хором для всего класса, а также смогли проиллюстрировать строчки Шилова. 
Результат нашей совместной работы до сих пор украшает классную доску. Некоторые из ребят продолжат работу над стихотворением, выучив его наизусть. Лучших чтецов встретит Детская библиотеку №1! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий