Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

НАСЫЩЕННЫЕ ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Долгожданная встреча с Великовой Татьяной Юрьевной - автором и исполнителем бардовской песни состоялась с ребятами 4б класса. Татьяна Юрьевна говорила о простых вещах, но так вкусно и со смыслом, беседовала о поступках людей, о совести и душе и, конечно же, играла на гитаре и пела. Получилась нравственно-музыкальная встреча, которая закончилась словами: "Каждое утро говорите себе - меня ждут 1000 добрых дел". Здорово, не так ли?!
Защита проектов - это особые уроки! В ноябрьские деньки четвероклашки рассказывали о музыкальных инструментах и даже играли на них. 
Мария представила домру и сыграла произведение Петра Ильича Чайковского "Марш оловянных солдатиков", Камиль поведал о древнем башкирском инструменте - кубызе и поиграл на нем для ребят. 
Вова рассказал об арфе и принес запись этого поэтического инструмента. В гости к четвероклашкам пришел Тимур, ученик 2а класса и показал виртуозную игру на аккордеоне. Теперь ребята знают, как отличить аккордеон от баяна и гармони. 
Мухрамова Ксения успешно выступила в школе №94 на отборочном районном этапе конкурса чтецов "Шаг к Парнасу". У нашей Ксюши талант исполнять стихи, причем, с каждым годом она стремиться повысить свое мастерство! 
Уверенно, шутя и играючи Ксюша рассказала стихотворение Елены Сыч "День Рождения" и была дополнительно отмечена жюри. Желаем Ксении успехов в следующем году, а пожелание - выбрать стихотворение большим объемом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий