Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 20 января 2017 г.

АКЦИЯ "ОБЕРЕГИ ВОИНАМ ПРАВОПОРЯДКА"

Сегодня ребята 4б класса совместно с Даньщиковой Мариной Сергеевной - библиотекарем районной Детской библиотеки N1 приняли участие в акции "Обереги воинам правопорядка". 
На границу Дагестана и Чечни будет доставлен груз с Птицами Счастья от челябинских школьников для сводного отряда МВД Главного Управления России по Челябинской области, который сохраняет спокойствие людей, оберегает мирное население! 
Птица счастья - это славянский оберег. Наши предки размещали ширококрылые фигурки под потолком так, чтобы на них попадал пар от самовара и заставлял кружиться в воздухе. На Руси было множество вариантов таких оберегов. Все они произошли от сказочной Жар-птицы, вобравшей в себя энергию Солнца. Эта энергия до сих пор наполняет резные перья, защищая всех обитателей жилья от бед. Пусть Птицы Счастья оберегают наших бойцов правопорядка, ведь дома их ждут жены, дети и внуки!
Благодарим Марину Сергеевну и дочку Алену за мастер-класс по изготовлению Птицы Счастья! 
8 ноября 2013 года в городе Челябинске торжественно открылся памятник "Солдатам правопорядка" - мемориал сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Еще вчера четвероклашки изготавливали Птиц Счастья для бойцов, находящихся на границе Дагестана и Чечни, а сегодня почтили память тех, кто погиб за мир, возложив цветы.
Мемориал представляет собой установленные на постамент чугунные фигуры скорбящего воина и мальчика, рядом с которыми установлены мраморные стеллы с высеченными на них 232 фамилии погибших сотрудников МВД.

Комментариев нет:

Отправить комментарий