Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 22 января 2017 г.

ВЫСТАВКА "ЩЕЛКУНЧИК И МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ"

21 января 2017 года четвероклашки побывали в Областном Краеведческом музее на выставке "Щелкунчик и Мышиный король". Пришло время познакомиться с героями прочитанной книги!
 Никита в шляпе Дроссельмейера
Ушедший 2016 год для сказки и ее автора - год двойного юбилея: 240 лет исполнилось со дня рождения писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана и 200 лет - с момента создания сказки "Щелкунчик и Мышиный король"🐀👑 
В залах музейно-выставочного центра ожили фантазийные миры немецкого писателя Э.Т.А.Гофмана XIX века. 
 Шкаф Мари с дорогими куклами-дамами
Экспозиция "Щелкунчик и Мышиный король" построена по принципу раскрытия эпизодов сказки. 
 Орех Кракатук, который более 15 лет искали герои сказки
Из гостиной советника медицины посетители попадают в сказочное королевство Пирлипат, мастерскую игрушечника и лабораторию механика, Конфеттенбург - столицу кукольного королевства.
 В мастерской игрушечника
Заколдованная Мышильдой принцесса Пирлипат
Посетителей выставки встречает кукольная елка, украшенная авторскими игрушками челябинских мастеров и художников. 200 лет назад елку украшали иначе! 🎄 
На лесной красавице можно было увидеть яблоки, орехи, шишки, как символ плодородия, а еще настоящие свечи, которые сегодня мы заменяем светящимися гирляндами. 
Ребята, родители и учитель познакомились с предметами, которыми пользовались 200 лет назад! 
 Королевская кухня, где готовили знаменитые на всю Германию колбасы
 В гостиной советника медицины
После осмотра экспозиции дети и взрослые смогли собрать коллекцию орехов, сфотографироваться в шляпе Дроссельмейера, собрать из цветных элементов-пазлов Щелкунчика, изготовить из ваты и бумаги украшение для рождественской елки.
Чудесная экскурсия с классом! 👍🏼👍🏼👍🏼 Благодарим родителей и бабушку, которые в субботний день оказались в сказке вместе с ребятами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий