Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 12 мая 2017 г.

ОТГРЕМЕЛ УЖ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

Вот и отгремел праздничный салют в честь 72-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника! Для ребят нашей школы были запланированы мероприятия в честь празднования 9 мая. 
На классном часе четвероклашки узнали о подвиге Зины Портновой - девчушки из Ленинграда, которой удалось отравить пищу в столовой для немецких офицеров. Во время разбирательств, желая доказать немцам свою непричастность, она ела отравленный суп и чудом осталась жива. С 1943 года Зина была разведчицей в партизанском отряде. Во время выполнения боевого задания девушка была схвачена. Больше месяца ее зверски пытали немцы. Они хотели, чтобы Зина Портнова предала своих товарищей. Но, дав клятву верности Родине, она сдержала ее. Утром 10 января 1944 года на расстрел вывели седую и слепую Зину. Ее подвиг - пример верности Родине. Она так и не узнала, что мы победили!
3 мая 2017 года ребята 4б класса смогли познакомиться с патриотической песочной сказкой "Подвиг Вариной мамы", благодаря творческой студии "Облака". Тема войны не обошла стороной ни одну советскую семью, к сожалению, многих уже нет с нами, но мы просто обязаны помнить о героях, проявивших когда-то чрезвычайную смелость и преданность, обеспечив мир и покой будущим поколениям - нам! 
Подвиг Вариной мамы - перенести важную посылку через поле, когда немцы обстреливают с неба... Тяжёлое ранение в ногу, бессонные ночи, боль, госпиталь... Варя молилась, чтобы мамочка поправилась! О, чудо! Мама вновь может ходить! А вот и Великая Победа в мае 45-го! Варину маму представили к награде за боевой подвиг и терпение! 
Ребятам очень понравилась песочная сказка, сопровождающаяся военной историей, зарисовками художника и музыкой. В завершении встречи для четвероклашек прошёл увлекательный мастер-класс. Девчонки и мальчишки смогли нарисовать песком самолёты и танки, школу и лес, белку и собачку, ветер и облака. 
Картинки на экране сменялись одна за другой! А в руках у юных художников появлялись подарки - георгиевские ленточки.
4 мая 2017 года в нашей школе состоялся Фестиваль военной песни. Множество песен посвящены женщине с именем "Война". 
Звучала легендарная "Катюша", торжественная "Парад Победы", грозная "Последний бой", душевная "Прадедушка", маршевая "Шли солдаты на войну", а ребята 4б класса исполнили праздничную песню "Главный праздник"☝🏼💐🎼🎉 
В завершении Фестиваля педагоги школы исполнили "Балладу о солдате". 🎤🎹🎼 
9 мая 2017 года  мальчишки и девчонки, а также их родители вышли на праздничное шествие, которое по традиции прошло по ул.Богдана Хмельницкого и ул.Дегтярева. Жители района выстроились в "живой коридор", отметив героический подвиг, отвагу и терпение ветеранов. В 10:00 состоялся митинг у Вечного огня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий