Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 2 сентября 2017 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Прозвенел первый звонок в новом учебном году и пригласил учащихся 5б класса на Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвященный 85-летию Гражданской обороны России. 
Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории  Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
В России государственная организация защиты населения берет свое начало в 1932 году. Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. «Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны. 
Пятиклассники рассуждали о профессии спасатель, о качествах, которыми должен обладать спасатель, о том, как стать помощниками спасательной службы и не допустить ЧС дома, в школе и на дорогах родного города.  
На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, мальчишки и девчонки исполнили песню "1 сентября". Творческой выступление получилось самым масштабным. Спасибо нашим артистам! В добрый путь, мои пятиклассники! Помните, что Я ВАС ЛЮБЛЮ НА 4 ГОДА БОЛЬШЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий