Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 30 сентября 2017 г.

ГОСТЕПРИИМНЫЙ КЫШТЫМ

Долгожданная поездка в Кыштым состоялась 27 сентября в Всемирный день туризма! 
Пятиклассникам, родителям и педагогам посчастливилось побывать в небольшом городке Челябинской области и его окрестностях. 
На Урале есть своя «маленькая Швейцария» — именно так называют Кыштым, городок в 90 км от Челябинска на берегу одноименной реки. 
Вокруг него раскинулись скалистые сопки, более сотни родников и множество озер, поэтому самые романтичные жители называют свой город второй Венецией.
Город Кыштым вырос вокруг чугунолитейных и железоделательных заводов, которые построили промышленники Демидовы в середине 18 в. 
 Объект культурного наследия регионального значения "Белый дом"/Усадьба Демидовых
И сейчас Кыштым остается промышленным городом, но знаменит он не только этим!
 Сугомакская пещера
Сюда часто приезжают туристы, чтобы осмотреть многочисленные природные достопримечательности в городе и в окрестностях: Храм Рождества Христова, усадьба Демидовых, Сугомакская пещера, горы Егоза и Сугомак, родник Марьины слезы.
 Храм Рождества Христова
Чугунный фонтан на территории усадьбы Демидовых
 Сугомакская пещера
Родник "Марьины слезы"
На склоне горы Сугомак
Осень подарила тёплые лучи солнца! В телефонах и фотоаппаратах более 1500 снимков на память! 
В завершении культурной программы нас ждал пикник в сосновом бору. Пятиклашки и дорогие мамочки: Мария Валерьевна, Надежда Алексеевна, Розалия Рафаиловна организовали полянку для отдыха.
Подкрепившись наивкуснейшей пиццей и пирогами, ребята продолжили знакомство с природой Кыштыма: отправились на родник "Марьины слезы", искали кусочки мрамора Сугомакской пещеры, играли в футбол и подвижные игры на свежем воздухе, а после мы всем классом поздравили летних именинников, подарили им настольные игры, пожелали здоровья, счастья, отличного настроения и верных друзей!
Благодарю своих пятиклашек и родителей за незабываемые эмоции! Вы у меня самые лучшие! Спасибо нашей Елене Евгеньевне Репниковой за организацию чудесной поездки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий