Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 ноября 2017 г.

ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА

7 ноября 2017 года ребята 1б класса узнали, что книгу называют восьмым чудом света, этому чуду люди не перестают радоваться вот уже более 500 лет. Невелико это чудо, но в нем помещается весь мир.
Книги могут рассказать о том, как живут люди в разных странах, помогают заглянуть на дно океана  или подняться выше звёзд. Они могут стать другом, советчиком и помощником. Читать книги - искусство!☝ Каждый читатель должен знать правила пользования книгой. Много труда затратили люди на ее изготовление, поэтому нужно относиться к ней бережно. Книга очень хрупка. Она боится воды, огня и грязных рук.
Ученицы 5б класса Мария Макеева и Ксения Баженова рассказали первоклашкам, как они заботятся и берегут книги. Одно из правил - «В каждой книге должна быть закладка». Работа закипела...  
Первоклассники с особым энтузиазмом работали с бумагой, ножницами, клеем, а пятиклассницы им помогали! Закладки-животные получились яркими и оригинальными! Теперь ребята всегда будут открывать нужную страницу, не портя листы книги! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий