Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 1 апреля 2014 г.

"День смеха" и "Международный день птиц"

Сегодня день выдался насыщенным: нас ожидали два праздника - "День смеха" и "Международный день птиц".
На классном часе ребята ближе познакомились с творчеством Г.Остера и М.Придворова, особенно первоклассникам понравилось стихотворение "Стиральная машина":

Всего полминуты, в щадящем режиме,
Случайно, случайно, случайно совсем
Кота постирали в стиральной машине,
А это ужасно, понятно же всем.

Кота намочило, кота укачало,
Кота закатало в вискозу и шёлк.
На нас посмотрел он печально сначала,
А после, шатаясь, из кухни ушёл.

Кота вытирали, кота вытирали,
В махровую простынь закутав всего.
Ну, раз уж кота ни за что постирали,
То надо, как минимум, выжать его.

Кота накормили, потом накормили,
Потом накормили и дали поесть.
Кота обнимали, баюкали или
За ухом чесали и гладили шерсть.

И к нашему счастью, и к радости нашей
Постиранный кот от воды не простыл.
Ещё раз попробовал манную кашу
И нас он конечно, конечно простил.

Что может быть приятнее детской улыбки?!! Только детский смех! От души мы посмеялись, играя в две новых игры "Слон" и "Снежинка". А также посмотрели несколько серий журнала "ЕРАЛАШ"! Настоящий день смеха!
В 16:00 состоялась интеллектуальная игра "Птицы - наши друзья", посвященная "Международному дню птиц". Честь нашего класса защищали: Абдрахманова Диана и Мухрамова Ксения.
Девочки смогли показать уровень знаний о птицах, проявить свои способности, а также узнали много нового и интересного. Кроме того, ребят пришли поддержать группа болельщиков 1б класса: Зайцева Анна, Латкин Максим, Пантелеева Валерия, Силова Светлана, Зверева Виктория.
Сегодня мы не оказались в призерах, но у нас еще столько всего впереди! Диане и Ксении были вручены грамоты Олесей Михайловной за активное участие в интеллектуальной игре! Мы готовы дальше изучать и познавать наш МИР!!!
Самым активным болельщиком стала - Анна Зайцева среди обучающихся 1-2 классов, которой была  вручена грамота. Ее ответы были четкими и быстрыми! Молодец!!!

Отдельное спасибо хочется сказать следующим ребятам и их семьям за вовремя предоставленное портфолио: Васылык Анна, Зверева Виктория, Сафонов Богдан и Совейко Никита. Каждое из представленных портфолио настолько яркое и индивидуальное! МОЛОДЦЫ! Сделано со ВКУСОМ!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий