Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 1 мая 2014 г.

1 МАЯ! УРА! УРА! УРА!

Вчера ребята 1б класса познакомились с историей праздника - 1 мая, сегодня мы  представляем  отчет о проделанной работе всем читателям блога.
День 1 мая много лет назад был днем борьбы рабочих людей за свои права. В те времена жизнь рабочих, трудившихся на фабриках и заводах, была тяжелой. Они работали с раннего утра до позднего вечера. За свой нелегких труд получали очень мало денег, что иногда их не хватало  даже  на еду.
1 мая рабочие (и женщины,  и мужчины) устраивали шествия - демонстрации. Они несли флаги и плакаты. На плакатах были написаны требования трудового народа.
В наши дни, 1 мая мы отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, ученых, врачей, учителей...
Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. Люди берут с собой воздушные шарики, флажки, цветы. А чтобы было шумно и весело - свистульки и трещотки. 1 мая повсюду звучит музыка, играют оркестры. Все поют и танцуют. На ярких плакатах написаны слова: "МИР", "ТРУД", "МАЙ".
    Теплым днем весенним ясным
      Раньше всех, дружок, встречай 
Удивительный, прекрасный
       Добрый праздник ПЕРВОМАЙ!
После увиденного и услышанного ребята приступили к альбомам и краскам. Каждый создал свой ПРАЗДНИК: яркий, веселый, радужный......

Комментариев нет:

Отправить комментарий