Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 27 октября 2015 г.

В ГОСТИ К САМУИЛУ МАРШАКУ

Сегодня ребята 3б класса побывали в гостях у Детской библиотеки №1 и Самуила Маршака.
Наверное, с именем Самуила Яковлевича Маршака и его произведениями знаком каждый ребенок и взрослый: "Детки в клетке", "Двенадцать месяцев", "Кошкин дом", "Теремок", "Где обедал, воробей?", "Сказка о глупом мышонке" и многие другие.
А когда-то этого чудесного малыша ласково называли Сёмой. Он родился в Воронеже в многодетной семье: детей было шестеро. Трое из них стали известными писателями, а известность второго сына - Самуила  - перешагнула границы страны и прославила его во всем мире.
Книга в семье Маршаков была любимым другом, и стихи рано вошли в жизнь будущего поэта. Сочинять стихи С. Маршак начал с четырех лет. К одиннадцати годам у него было готово несколько длиннейших поэм.

Библиотекарь - Галина Евгеньевна рассказала, что в 2015 году "Сказке о глупом мышонке" исполнилось 90 лет. Вот это да! Значит, эту сказку читали и наши родители, и наши дедушки и бабушки!

Мы не только посмотрели этот мультфильм, но и отправились в игру-путешествие, отгадав загадки Маршака, узнав произведения Самуила Яковлевича по отрывкам, выбрав лишнее животное в  сказке "Где обедал, воробей?", досказав словечки в его стихах, исправив ошибки в названии произведений Маршака.
Мы говорим спасибо за новые знания, сегодня мы уходим с "добычей" (3б класс поймет)!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий