Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 26 ноября 2015 г.

БИБЛИОКВЕСТ

26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации. 
Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. Информация, в широком смысле — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений. 
Сегодня ребята 3б класса и педагог Мельникова Дарья Владимировна были приглашены в Детскую библиотеку №1 для участия в необычной игpe - библиоквесте «Сокровища библиотеки». Что такое библиоквест? Это игра, в которой нужно самостоятельно выполнять задания, используя различные источники информации.
В ходе проведения игры задания выполнялись на станциях «Эврика», «Хочу всё знать», «Книжная полянка»: проверили, что  знаем о книгах и библиотеке, умеем ли искать нужную информацию, как работать со словарями. 
А ещё, думаем, что самое важное, учились работать командой, ощущать себя единым целым, ответственным за конечный результат. Помощниками в игре были наши любимые библиотекари и даже самые знающие из них – библиографы из Центральной детской библиотеки им. М.Горького.   
Было трудно, но интересно! Наградой за участие стали те знания и умения, которые добывали своим трудом и сладкий приз! А впереди еще много встреч для познания и пополнения информационного багажа! Спасибо, за этот КВЕСТ будем с нетерпением ждать новых игр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий