Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 2 апреля 2016 г.

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ОТКРЫТАЯ КНИГА"

Вот уже несколько лет подряд наша школа принимает участие в районном конкурсе "Открытая книга", который проходит на базе Детской библиотеки №13. Традиционно конкурс состоит из двух этапов: заочные викторины и очные выступления ребят. 
С 29 по 31 марта 2016 года были подведены итоги конкурса викторин по произведениям авторов-юбиляров. Поздравляем следующих ребят-победителей: 
Гарипова Валерия (3а класс), Сулейманова Арина (3а класс), Кузнецов Милослав (3б класс), Пантелеева Валерия (3б класс), Мухрамова Ксения (3б класс). Школьники читают и побеждают! Так держать!
2 апреля состоялся конкурс выразительного чтения "Открытая книга", посвященный поэтам-юбилярам 2016 года. 
13 ребят нашей родной 61 школы читали стихи разных авторов: Ваня С., Лера Г., Арина С., Диана М., Карина Т., Слава В., Саша С., Максим Л., Ксюша М., Диана А., Ксеня Б., Маша М., Света С.
Каждое выступление стало небольшой сказкой, рассказанной зрителям и жюри. 
Удалось передать настроение и эмоции  главных героев, а также достойно представить свою школу. Молодцы! 
Кроме того, школьники, педагоги, родители смогли вновь встретиться с давними друзьями библиотеки - Ниной Васильевной Пикулевой и Севериной Борисовной Школьниковой. Именно эти челябинские поэтессы оценивали выступления ребят. А еще у всех нас была уникальная возможность посмотреть и оценить номера других школ района - 24, 42, 96. Слова благодарности всему коллективу Детской библиотеки №13 за чудесную литературную встречу и обмен опытом!

4 комментария:

  1. Нина Пикулева4 апреля 2016 г. в 21:37

    Дорогая Дарья Владимировна, спасибо за хороший репортаж, добрые слова и настроение! Нам тоже приятно было видеть Вас среди участников, Вы внесли особую краску в конкурс, участвуя в нём одной командой вместе с детьми! Так держать!
    С уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Васильевна, спасибо, за теплые слова! Будем и дальше радовать своими выступлениями! Сегодня у нас в классе прошел "Праздник поэзии",посвященный Николаю Петровичу Шилову. И Вас на нем вспомнили, читая стихи, посвященные Николаю.

      Удалить
  2. Северина Школьникова,5 апреля 2016 г
    Дарья Владимировна!Присоединяю свои слова благодарности к словам Нины Васильевны! Спасибо за праздник, который Вы с Вашими третьеклашками устроили нам, пишущим с желанием доставить вам радость. Приятно было слышать от ребят стихи любимых поэтов. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Северина Борисовна, нам очень повезло, ведь мы может общаться с вами не только с помощью книг, но и видеть Вас! Спасибо за ваш нелегкий труд!

      Удалить