Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 17 мая 2016 г.

МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

16 мая 2016 года ребята 3б класса вместе с родителями и учителем побывали в Музее под открытым небом - "Музее истории Южно-Уральской железной дороги". 
Наше путешествие началось со здания "Вокзала". Его история начинается с 1892 года, когда в Челябинск пришел первый поезд. 
Строительство железной дороги послужило большим толчком для развития нашего города. В считанные годы он стал одним из крупнейших торговых центров России, заняв одно из первых мест по торговле хлебом, маслом, мясом и чаем. В 1965 году появилось новое здание вокзала, а в 2005 году Челябинский вокзал изменился до неузнаваемости. Сейчас наш Вокзал - одно из самых красивых мест родного края. Жители и гости города не перестают любоваться им снаружи и внутри!
9 мая 2005 года в городе Челябинске появилась еще одна достопримечательность - Музей натуральных экспонатов железной техники, расположенного на станции "Челябинск-Главный".
Вагон-пекарня
В музее под открытым небом насчитывается более 30 единиц образцов паровозов, тепловозов, электровозов и железнодорожной техники.
Протяженность площадки с экспонатами составляет около 400 метров. 
К 9 мая 2007 года перед Музеем был установлен монумент "Два танка" - паровоз-танк 9П и танк Т-62.
Они символизируют единство тыла и фронта, чьи усилия в годы Великой Отечественной войны были направлены на победу!
Дети и взрослые смогли наглядно проследить историю развития железной дороги: возрастание мощности, скоростей, переход на более прогрессивные виды тяги.
Путешествие подарило нам положительные эмоции, новые знания, общение друг с другом и обсуждение увиденного. Мы продолжаем добрую традицию по изучению достопримечательностей родного города, ведь мы его так любим!
Снегоземлеуборочная машина
Слова благодарности нашим родителям за помощь и организацию экскурсии, а также за сладкий чай и булочки! Спасибо, что вы у нас есть! 
Путеподъемник

1 комментарий:

  1. Замечательная экскурсия! Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. праздника музеев под открытым небом еще пока нет... Поэтому - можно посвятить Вашу поездку можно приурочить к этому празднику. Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного (экономического, исторического) наследия.

    ОтветитьУдалить