Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 10 декабря 2016 г.

УРОК МУЗЫКИ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

6 декабря для ребят 1-6 классов нашей школы состоялись Уроки Музыки от Челябинской Филармонии, которые провели профессиональные музыканты.
Школьники вместе с артистами и музыкальными инструментами отправились в путешествие! 
Ребята услышали "голос" инструмента, которому пять тысяч лет...О каком инструменте идет речь?! Догадались??? Конечно же, это флейта! А еще всех удивил "голос" кларнета. Этот музыкальный инструмент был привезен из Парижа, он изготавливается из черного африканского дерева. Губная гармошка, балалайка и пикколо (маленькая балалайка) напомнили о широкой русской душе. 
Артисты вместе с ребятами пели заводные частушки. Также перед школьниками предстала грациозная виолончель на ножке с четырьмя струнами и смычком, который изготавливается из бразильского дерева и конского волоса. Музыканты рассказали о происхождении еще одного музыкального инструмента - саксофона. Его история началась в 1852 году. Существует 9 разновидностей саксофонов. Для ребят прозвучали саксофон альт и саксофон сопрано. 
В завершении встречи артисты и зрители исполнили песню "Медленно минуты уплывают вдаль..." Слова благодарности музыкантам! Молодцы! Ребята и педагоги смогли прикоснуться к прекрасному, ведь очень немногим подвластна игра на музыкальном инструменте, а тем более на 5-6 инструментах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий