Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 13 февраля 2017 г.

МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ПРИШВИН

Сегодня ребята 4б класса продолжили знакомство с Михаилом Михайловичем Пришвиным, благодаря рассказу и викторине от Галины Евгеньевны Шульгиной из Детской библиотеки №1. Михаил Пришвин был влюблен в природу. Он восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверей и умел увлекательно писать об этом. Короткие рассказы для детей написаны простым языком, они побуждают ребят по-доброму относиться к природе и учат замечать красоту окружающего мира.
Не все учащиеся нашего класса были готовы к викторине по прочитанным на каникулах рассказам, но были и те, кто с удовольствием включился в борьбу: за каждый правильный ответ Галина Евгеньевна выдавала жетоны. Победителем викторины стала - Макеева Мария! Умница! 
Было принято решение продолжить изучать творчество Михаила Михайловича Пришвина и провести еще одну викторину! Каждый должен прочесть следующие произведения и заполнить читательский дневник: "Кладовая солнца", "Лимон", "Сват", "Лесной хозяин", "Филин", "Ужасная встреча", "Предательская колбаса", "Пиковая дама". Напоминаю о читательском дневнике, который содержит следующие пункты: 1. Ф.И.О. автора 2. Название произведения 3. О чем это произведение? 4. Перечислить главных героев произведения 4. Что хотел сказать автор своим произведением? (главная мысль) 5. Выписать неизвестные слова, дать им определения 6. Иллюстрация к произведению

Комментариев нет:

Отправить комментарий