Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 24 февраля 2017 г.

ЛАБОРАТОРИЯ "НЕУРОКИ"

"Ни дня без открытий" - таков мой девиз по жизни, мои детки тоже следуют ему! 
22 февраля 2017 года мы отправились в Педагогический Университет в метапредметную лабораторию "НЕУРОКИ".
Четвероклашки смогли с помощью современных компьютеров и датчиков исследовать тайны света, вкуса, звука и температуры, а затем обменяться выводами с одноклассниками. 
С помощью электронного микроскопа ребята смогли познакомиться со строением осы 🐝, муравья 🐜, скорпиона 🦂 и божьей коровки 🐞: соотнесли текстовую информацию с визуальной. 
А далее учащимся было предложено отгадать животное по следам зубов, оставленных на дереве.
Единогласно - это бобер! И здесь работа закипела: четвероклашкам нужно было измерить свой рост и сопоставить его с высотой бобровой хатки (150 см), выяснить за сколько дней строится хатка, сколько потребуется деревьев для ее изготовления. 
В заключении встречи школьники приступили к опытам с силой магнитов и натяжением воды.
Символом лаборатории "НЕУРОКИ" стала совушка Улула 🦉. Как раз про неё ребята выучили скороговорки, проговаривая их громко, серьёзно, весело, удивленно. Эмоций было очень много!
Я очень рада, что учащиеся нашей школы, учащиеся 4б класса посетили метапредметную лабораторию одни из самых первых в городе Челябинске! 61 - всегда первая! 
Мария, Константин и Артём были награждены грамотами за проявленный интерес к исследовательской работе и успехи в лаборатории "НЕУРОКИ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий