Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 22 октября 2017 г.

ШАГ К ПАРНАСУ

20 октября 2017 года в школе царила неповторимая атмосфера творчества... Из каждого класса раздавались голоса детей и педагогов, шли репетиции и подготовка  к школьному этапу конкурса художественного чтения "Шаг к Парнасу". 
Пятиклассницы Мухрамова Ксения и Иванова Ксения были приглашены в состав детского жюри в 1б класс. Наши девчонки не раз становились участниками и победителями классных, школьных, районных конкурсов выразительного чтения.
Мухрамова Ксения прочла для первоклассников стихотворение Самуила Маршака "Кот и лодыри", а Иванова Ксения - "Большой карман". 
Ребята 1б класса благодарили наших чтецов бурными аплодисментами.  А затем закипела работа детского и профессионального жюри, выбор был нелегким: первоклассники подготовили стихи поэта-юбиляра С.Я.Маршака "Чего боится Петя?", "Великан", "Багаж", "Петя-попугай". Но, конкурс есть конкурс! 
В следующий этап конкурса вышли Федюхин Владимир и Воробьева Виктория. После уроков в актовом зале школы состоялся школьный этап конкурса художественного чтения "Шаг к Парнасу". И первоклассники, и пятиклассницы выступили достойно и справились со своей задачей на все 200%. 
10 учащихся с 1 по 11 класс прошли в следующий этап конкурса. Поздравляем Мухрамову Ксению с победой и выходом на районный этап! Она вместе с Владимиром Федюхиным будет представлять нашу родную школу 25 октября 2017 года в школе №94! Желаем ребятам получить истинное удовольствие от репетиций и выступлений! Так держать!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий