Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 30 марта 2014 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ


Пусть эта «Книжкина неделя»

Продлится только до апреля.

Но вы, читающий народ,

 Любите книгу круглый год!

С. Я. Маршак
Сегодня в Детской библиотеке №1 состоялся праздничный итог традиционной 
НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ! 
Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя  Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Активное участие в празднике принимали Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.
С тех пор ежегодно в марте детские библиотеки приглашают своих читателей и всех, кто желает ими стать, на увлекательные встречи с книгой и чтением.
Ребята 1 б класса и учитель - Мельникова Дарья Владимировна на протяжении всего учебного  года тесно сотрудничают  с Детской библиотекой №1. Мы стали хорошими друзьями! И конечно же, были рады поучаствовать в конкурсе "Фанфики". Наш класс представил две творческие работы: "Цирк здесь! Он на страницах этих!" - Мухрамовой Ксении и "Куда спешишь машина?" - Зайцевой Анны, Совейко Никиты и Боброва Дмитрия.

Первоклассники придумали продолжение к стихотворениям Челябинской поэтессы Северины Школьниковой. Сегодня были объявлены результаты!!! Мы стали победителя!!!! УРА!!!! Каждый ребенок получил грамоту, книгу, сладкий  и творческий подарок из рук самого Михаила Придворова - Челябинского детского поэта, который подарил всем зрителям свои новые стихи!!!



Также на этот праздник были приглашены самые активные, творческие первоклашки из нашего класса: Абдрахманова Диана, Силова Светлана, Зверева Вика, Латкин Максим, Кузьмин Николай. Эти ребята тоже получили книги в подарок.




Не остались и без внимания самые активные педагоги школ и детских садов. Нашу родную школу представили: Гумметова Алена Юрьевна и Мельникова Дарья Владимировна. Мы были награждены благодарственными письмами, тортами и подарками! Было очень приятно и почетно!!!


Хочется сказать большое спасибо заведующему Детской библиотекой №1 - Елене Владимировне Сухановой и ее творческому коллективу! Мы очень рады, что вы у нас есть!!! Спасибо за ваш труд, за знания и умения, которыми вы делитесь, за заботу о наших школьниках, мир и тепло, которое вы несете в массы!!!

Слова благодарности издательскому центру "Марины Волковой", который с каждым годом открывает для Челябинска новых, талантливых авторов. Спасибо депутатам:  Дмитрию Алехину и  Петру Черкасову за шикарный праздник и подарки!

"Неделя детской книги" отмечается в нашей стране уже более 70 лет. 
Если в  годы войны  дети с первого праздника "Недели детской книги" уходили с подарком – книгой… , то   «…В  наши мирные дни 21 века мы не можем себе позволить, что бы каждый  ребёнок ушёл с праздника без главного подарка – книги…»  И таким подарком стал сборник для семейного чтения челябинских детских писателей  издательства Марины Волковой «От 7 до 12». А подарили его детям  Панов Юрий Юрьевич, Спицын Олег Юрьевич-местное Металлургическое отделение ВП «Единая Россия». 
Низкий поклон Вам! 
Без Вас не состоялся бы праздник!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий