Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 4 марта 2014 г.

Конкурс семейной фотографии "Накрываем на стол для любимого литературного героя": русского богатыря - Ильи Муромца

В рамках областного конкурса "Разговор о правильном питании"от нашей школы было направлено три творческих работы обучающихся 1б класса: Зверевой Виктории, Силовой Светланы и Кузьмина Николая. Ребята решили попробовать свои силы в номинации семейной фотографии "Накрываем на стол для любимого литературного героя". Поддержку в оформлении работ оказал классный руководитель. Ребята и их семьи непросто фотографировали, а готовили полезную и здоровую пищу: овощной суп, фруктовый салат, кашу из пяти злаков с мёдом. Каждый этап приготовления был запечатлен фотоаппаратом. Без помощи родителей, конечно, ничего бы не получилось! Спасибо! Уже есть маленький, но результат: творческая работа Кузьмина Николая заняла III  место в районном этапе конкурса и отправлена на городской этап.                        
С нетерпением ждем результатов! Желаем Николаю и его семье - ПОБЕДЫ!!!




Важно понимать значимость данного конкурса, для чего он проводится! Порой нашим детям больше нравятся чипсы и кока-кола, чем, например,  суп и винегрет. А если рассмотреть продукты с точки зрения полезности и важности для нашего организма, тогда все станет наоборот! Необходимо в семье и в школе вести беседы о правильном питании, придумывать новые рецепты полезных блюд, учиться готовить такие блюда на все случаи жизни! Обязательно 4-5 раз в день употреблять здоровую пищу!
Пока Ваш ребенок находится в школе, такую функцию выполняет школьная столовая, обеспечивает школьников горячим питанием! Питаться во время уроков  обязательно нужно: это и смена деятельности, и подпитка мозга, и улучшение самочувствия, а самое главное, здоровый желудок на долгие годы.
Хочется отметить Колю Кузьмина, чьи тарелки всегда пустые после приема пищи в школе, МОЛОДЕЦ! Есть на кого ровняться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий