Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 17 мая 2014 г.

"День открытых дверей"

Сегодня состоялся один из самых важных дней в жизни наших первоклассников - "День открытых дверей", в рамках которого было проведено два открытых урока и "Школьный звездопад".
На уроке русского языка ребята познакомились с удвоенными согласными в словах, узнали как переносятся такие слова с одной строки на другую, провели словарную работу со словом "класс".
На уроке литературного чтения школьники смогли продемонстрировать свои умения в выразительном чтении, изменении своих голосов, произношение стихотворных строчек с разными эмоциями. 
На мой взгляд, все удалось, хотя некоторые ребята не смогли раскрыться полностью. Но ничего, у нас все впереди! Наши детки - самые лучшие!!!
19 звездочек сегодня зажглись на "Школьном звездопаде". Уверенна, что и для меня - классного руководителя, и для родителей, и родственников наших ребят - это большая гордость, причем, некоторые школьники поднялись на сцену дважды. Наши ребята отличились в учебной деятельности и в творческих конкурсах и мероприятиях. Олеся Михайловна Серышева - директор школы, вручила каждой "звездочке" грамоту, пожелала каждому еще больших успехов и побед. А я хочу пожелать всем ребятам быть еще активнее, мудрее, быстрее, чтобы в следующем году все ученики нашего класса блистали на сцене!!! Мне этого так хочется! Согласны со мной???!!! Тем более есть к чему стремиться, ведь у 1б класса - почетное II место среди обучающихся начальной школы в активности классов. УРА!
Хочется отметить, что сегодня "Школьный звездопад" состоялся в актовом зале, который в экстренном порядке принимал гостей. Впереди еще много недоделок, но спасибо тем родителям, которые внесли свой вклад в общее дело! Благодаря вам, школьники зажигали на сцене!!! Наши ребята - самые талантливые, самые любознательные, самые артистичные. Они заслуживают просторной сцены, профессиональной аппаратуры, красивого зрительного зала! На сегодняшний день школа нуждается в помощи неравнодушных родителей!
Давайте все вместе дружить, как в песне "Ты, да я, да мы с тобой":

2 комментария:

  1. Я присоединяюсь к словам благодарности родителям, которые не остаются равнодушными к нашим просьбам. Всем видно, что мы сделали за такое короткое время с нашим актовым залом! Просто гору свернули. Я об этом десять лет мечтала. Еще немного осталось. К 1 сентября проекционная аппаратура, двери (про окна я пока молчу)..., новый компьютер с акустической системой (все заметили сбои?).... Если будет помощь, в сентябре на общешкольном собрании все это увидят!
    А Вам, Дарья Владимировна, спасибо за подготовку ребят. Впервые первоклассники получили такое количество Грамот! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мы будем стараться! Итоги уже подведены, а мы продолжаем принимать участие в конкурсах. Сегодня, например, в Детскую библиотеку были направлены рисунки ребят и "Ковер из цветов", выполненный нашим классом. Надеемся, издательству "Розовый жираф" придутся по вкусу наши работы!!!

    ОтветитьУдалить