Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 мая 2015 г.

ОТГРЕМЕЛ УЖ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ...

13 мая ребята 2а, 2б, 2в, 4а, 4в классов вновь поспешили на праздник в Детскую библиотеку №1, посвященному Юбилею Великой Победы. 
Здесь царила очень душевная, трогательная и в то же время радостная атмосфера. 
Школьники исполнили полюбившиеся песни и стихи, а Детская школа искусств №5 продемонстрировала виртуозную игру на музыкальных инструментах, причем и песни, и музыкальные произведения были взяты еще с военного времени.
Елена Владимировна и Галина Евгеньевна читали стихи о войне, солдатские письма, выдержки из газет: это были страшные даты и жуткие числа войны. Главным гостем праздника стал Ионин Александр Иванович.
Он рассказал о подвиге своего деда, который умер в 1943 году, а также подвиге своего отца, дошедшего до Берлина. Александр Иванович поделился впечатлениями о событиях тех лет, о которых узнал от своего папы - военного врача. В 1945 году многие бойцы отправились в родные края, но только не медицинский персонал, так как в госпиталях Германии оставалось очень много наших раненых бойцов и товарищей. Только в 1946 году удалось вернуться. Самому же Ионину Александру Ивановичу пришлось в 1969 году защищать границу нашей Родины от нападения китайцев. Об этом бое, длившемся 1 час 5 минут, тогда и говорить нельзя было. И только через 50 лет эту военную тайну можно было открыть. Александр Иванович очень добрый, душевный, открытый человек. Он без стеснения пел частушки, читал стихи собственного сочинения и показывал старинные вещи, общаясь с ребятами. 
Спасибо, всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой!
В завершении встречи Суханова Елена Владимировна - заведующая Детской библиотекой №1, озвучила итоги районного конкурса "Поклонимся Великим тем годам!". Очень приятно, что наш класс принял активное участие в данном конкурсе: награжден дипломом и памятной книгой. Всем победителям также были вручены книги и георгиевские ленты в подарок.
 А вот и  имена наших героев-победителей:
Ваши творческие работы были великолепны! Слова благодарности вашим родным за помощь и веру в Победу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий